24.04.2024
Ср
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Анастасия Попадьин обратилась к Вячеславу Володину от волонтеров ОПР

Координатор Всероссийского движения «Волонтеры ОПР» Анастасия Попадьин направила Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину обращение, в котором рассказала о волонтерстве в сфере интересов потребителей и предложениях по поддержке этого направления добровольческой деятельности.

Такое обращение Анастасией было направлено Вячеславу Володину по итогам Парламентских слушаний «Поддержка и развитие волонтёрского движения в Российской Федерации», состоявшихся 6 декабря 2021 года в Государственной Думе.

Анастасия Попадьин отметила, что «Волонтеры ОПР», организованные под эгидой Объединения потребителей России, единственное массовое волонтёрское движение в сфере интересов потребителей в Российской Федерации. Старт волонтерству в этом направлении был дан 15 ноября этого года на Конгрессе российского потребительского движения. 

В своем письме координатор движения «Волонтёры ОПР» предложила внести изменения в Федеральный закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)», включив в него деятельность волонтеров в сфере интересов потребителей, а также организовать в Государственной Думе Рабочую группу по развитию волонтёрского движения.

Предложения Анастасии Попадьин уже находятся на рассмотрении в Комитете Госдумы по молодёжной политике.

Пресс-служба ОПР

Теги
Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов