1 июня в Москве в Минсельхозе России состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при Россельхознадзоре, членом которого является руководитель правового Управления Объединения потребителей России и председатель московского отделения Объединения потребителей России Наталия Старостина.
В заседании принимали участие руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, выступивший с приветственной речью, а также члены Общественной палаты Российской Федерации.
В ходе заседания были сформулированы приоритетные направления работы членов совета и рассмотрены организационные вопросы. В том числе члены Общественного совета ознакомились с проектами Регламента Общественного совета, Кодекса этики членов совета и плана работы совета на 2018 год. Председателем Общественного совета была избрана председатель Правления Национального союза производителей пива и напитков Елена Цветкова, которая возглавляла его и в прошлом составе.
На следующем заседании совета, которое уже назначено на 14 июня, запланировано утвердить документы с учётом поступивших предложений, и новый состав Общественного совета при Россельхознадзоре начнёт работать в соответствии со своим планом.
АИП ОСОКА