16.07.2026
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  


Объединение потребителей России обратилось в Роспотребнадзор по городу Москве в связи с несоблюдением прав потребителей владельцами торговых аппаратов

Объединение потребителей России обратилось в Управление Роспотребнадзора по городу Москве в защиту прав неопределенного круга потребителей в связи с массовыми нарушениями прав потребителей на территории Москвы при организации розничной торговли продуктами питания через торговые (вендинговые) аппараты.

Главное требование, изложенное в обращении – обязать предпринимателей, владеющих торговыми автоматами предоставлять в установленном законом объеме необходимую и достоверную информацию о продукции и ее изготовителе, обеспечивающую возможность правильного выбора товара.

В настоящее время такая информация не предоставляется большинством компаниями-владельцами вендинговых аппаратов, реализующими воду, напитки, снэки и сэндвичи, горячие кофейные и чайные напитки, о чем уже сообщалось ранее.

К обращению Объединения потребителей России в Роспотребнадзор приложен перечень торговых автоматов, расположенных в различных районах столицы, на которых такая информация отсутствует, а также фотоматериалы, подтверждающие выявленные нарушения.

В список компаний, не соблюдающих, по мнению юристов ОПР, потребительское законодательство, попали ООО «Контраст», компания GREEN HOUSE, ООО «ВСЁ САМ», ИП Плешаков В.Ю., компания MOVE и др.

С целью пресечения противоправных действий организаций, нарушающих права потребителей и правила продажи товаров с использованием автоматов, юристы ОПР готовят иски в защиту неопределенного круга потребителей.

Последние новости
Старт программы «Контрфальсификат-М»
ОПР запустило программу против фальсификаторов молочки [»]
Порядок и гигиена в подъездах МКД
Санитарные нормы: чистота, борьба с вредителями, обязанности УК и жильцов [»]
Маркетплейс и интеллектуальные права
Кто и за что должен отвечать за контрафакт на онлайн-площадках? Ответ в решении КС РФ [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов