1.04.2023
Сб
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Потребители госуслуг смогут обратиться в любой МФЦ с 1 января 2018 года

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет гражданам для получения государственных услуг обращаться в любой многофункциональный центр. Теперь - с 1 января будущего года - потребители государственных услуг не будут «привязаны» к МФЦ по месту своей регистрации, а вправе прийти в любой из них, расположенный в месте нахождения гражданина в данный момент.

Таким образом, закон делает для потребителей сферу государственных услуг доступнее, удобнее, а также экономичней из-за сокращения возможных расходов граждан на поездку в МФЦ в место регистрация гражданина.

В дальнейшем перечень оказания государственных услуг гражданам в МФЦ будет расширяться. Так в Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект, принятие которого позволит вносить платежи сразу через МФЦ, вместо того, чтобы получать здесь только квитанцию для дальнейшей оплаты в банке.

АИП ОСОКА

Последние новости
Мартовский подкаст председателя ОПР
Главная тема подкаста – позиционирование и продвижение участников ОПР в общественно-политической жизни [»]
В Башкортостане отметили работу общественников
Председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин выступил на церемонии награждения [»]
Деревянные конструкторы WOODBLOCKS – лауреаты
Конкурсная комиссия конкурса «Звезда качества России» начала публиковать имена предприятий-лауреатов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов