16.02.2025
Вс
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
  


«Сделано в Арктике» - новый проект Объединения потребителей России

В Мурманске 28 ноября в Центре кластерного развития Мурманской области состоялась презентация проекта единого бренда для предпринимателей региона - «Сделано в Арктике», организованная Мурманским областным отделением Объединения потребителей России. Инициаторами нового проекта выступили члены Регионального совета Объединения потребителей России в Мурманской области - Кирилл Чудинов, Денис Лашин (председатель Совета РО ОПР в Мурманской области) и Святослав Ширвель.

В презентации брендового проекта «Сделано в Арктике» приняли участие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Лященко, министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Дмитрий Барышев, депутаты Мурманской областной Думы, представители профильных министерств, Торгово-промышленной палаты Мурманской области, научно-педагогической общественности.

По замыслу общественников, бренд «Сделан в Арктике» будет способствовать продвижению на региональном и всероссийском, а также международных рынках продукции не только мурманских производителей, но и из других северных субъектов. Идея нового проекта появилась на базе опыта участия мурманских предпринимателей в федеральном проекте «Знак качества» и всероссийском конкурсе отечественных производителей «Звезда качества России», лауреатами которого уже стало два предприятия из Мурманской области.

На упаковке товара будет размещаться логотип, символизирующий то, что данный товар произведен в Арктике и соответствует самым высоким требованиям качества. Сейчас завершился предварительный этап проекта - разработана базовая форма логотипа, создана информационная платформа по брендированию местного производства и проектная методика.

Реализация мурманских товаров под брендом «Сделано в Арктике» во всероссийском масштабе будет поддерживаться Службой продвижения отечественных товаров проекта «Знак качества».

АИП ОСОКА

Последние новости
Наблюдательный совет ОПР возглавил А.Семенников
В ближайшее время начнется формирование нового состава Наблюдательного Совета [»]
«Звезда качества России»: названы лауреаты – 2024
Ежегодно лауреатами конкурса становятся не более десяти предприятий [»]
Московский портал для потребителей
Публикации портала позволят отстоять свои интересы и избежать спорных ситуаций [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов