8.02.2026
Вс
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

Коллекторы продолжают звереть. Как и ожидалось, закон не работает
Виктор Климов - руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков»

Коллекторы продолжают звереть. Как и ожидалось, закон не работает

Виктор Климов констатирует, что так называемый «Закон о коллекторах» не защитил граждан от откровенно хулиганских методов взыскания.

Член Центрального совета Объединения потребителей России, член Центрального штаба ОНФ, руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов разместил комментарий на сайте ОНФ, посвященных ухудшающейся ситуации в «сфере взыскания долгов» с граждан.

В комментарии в частности Виктор Климов констатировал, что «информация о росте числа жалоб граждан на противоправные действия коллекторов является подтверждением выводов ОНФ о пробелах в федеральном законе №230 «О защите прав физических лиц при возврате задолженностей». На этапе подготовки закона и подзаконных к нему актов эксперты Народного фронта неоднократно делали акцент на необходимости создания таких механизмов, которые позволят на деле защитить гражданина не только от процедурных нарушений, допущенных легальными и поднадзорными взыскателями, но и от противоправных действий – угроз, распространения порочащей информации, причинения ущерба и других методов, которыми на должника оказывают давление, как правило, «неустановленные лица» в интересах вполне понятных кредиторов».

Полностью комментарий Виктора Климова можно прочитать в Материалах по теме к этой новости.

По информации ОНФ

Последние новости
Анна Попова доложилась в Совете Федерации
О ключевых результатах Роспотребнадзора и новых вызовах в сфере ЗПП [»]
Старт Студенческого проекта «Союз-мониторинг»
В проекте принимают участие студенты четырех ВУЗов [»]
Московский Роспотребнадзор помог туристам
Компания выплатит взыскание, размер которого втрое превышает стоимость тура [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов