29.03.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Анна Попова выступила перед сенаторами. Её похвалили и напутствовали

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова 2 июня 2021 года выступила в  рамках «правительственного часа» на заседании Совета Федерации. Глава ведомства  рассказала сенаторам о приоритетных направлениях обеспечения защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия граждан, которых оказалось очень много.  

После выступления Анны Поповой председатель СФ Валентина Матвиенко высказала всем сотрудникам Роспотребнадзора благодарность за успешную работу по санитарно-эпидемиологическому благополучию граждан. Одновременно Валентина Матвиенко подчеркнула, что здоровье детей, здоровье нации – это вопрос доверия к государству, она отметила, что «Приходя в любой магазин, покупая продукты питания, люди должны быть уверены, что это качественно, проверено и не вредно для здоровья». В этой связи - напутствовала весь Роспотребнадзор Председатель СФ - нужно выстроить системную работу по усилению контроля за качеством продовольствия. (Видимо, у Роспотребнадзора пока лучше получается с санэпиднадзором, чем с защитой интересов потребителей и контролем качества продуктов и системной работы здесь не получается. Прим. редакции).

По итогам «правительственного часа» сенаторы приняли за основу проект постановления Совета Федерации «О приоритетных направлениях обеспечения защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия граждан».

Более подробно с информацией о «правительственном часе» с участием Анны Поповой в Совете Федерации и видеозаписью её выступления можно ознакомиться здесь.  

По информации Совета Федерации

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов