26.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Спред «Кремлевское» считает себя безупречным. ОСОКА не согласна

Конечно, не сам «спред» счёл себя в полном порядке, а Нижегородский масложировой комбинат, который молниеносно, буквально на следующий день ответил на требование Объединения потребителей России о прекращении выпуска этой продукции под загагуленным названием – «КремлевскоЕ» и в очень хитрой потребительской упаковке, на которой указано «нежный вкус сливок».

Только вчера – 27 апреля 2021 года - материал по этой теме был опубликован на ОСОКЕ в разделе «ОПР предупреждает» (с ним можно ознакомиться здесь), а 28 апреля в распоряжении редакции был ответ за подписью генерального директора комбината Рожнова С.В., направленный председателю ОПР Старостиной Н.С.. Содержание ответа было ожидаем – у спреда «Кремлевское» со словами «нежный вкус сливок», как сообщает Рожнов С.В., всё в порядке, просто этот спред не совсем по-русски называется - «КремлевскоЕ», но это ничего - нормально, так как это не название, а такой «товарный знак» и есть на то документы. А то, что у спреда получается «нежный вкус сливок», как напечатано на упаковке, производитель не виноват.

Ничего нового редакция не увидела и в наборе документов, полученных в виде приложения к ответу из комбината, ОСОКА и ранее была с ними знакома. Всё, как всегда, – бизнес обкладывается бумажками, чтобы привлечь внимание потребителей самыми изощренными и сомнительными способами. Поэтому редакция вплотную займется этим «Кремлевское», проведет своё исследование мнения потребителей об их восприятии упаковки, сделает выводы, а пока в ближайшее время опубликует свой комментарий на позицию Нижегородского масложирового комбината, изложенную в ответе для ОПР.  

Всё, что прислал НМЖК в ОПР, опубликовано ниже в Документах по теме к настоящей новости.

Продолжение следует.

Алексей Корягин, главный редактор АИП ОСОКА

Документы по теме

28.04.2021
Ответ АО «Нижегородский масложировой комбинат» на требование ОПР относительно спреда «Кремлевское».

Скачать
Последние новости
Турагент раскручивал потребителя на деньги
По решению суда вернуть придется в три раза больше [»]
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов