19.03.2024
Вт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Новый интернет - опрос ОСОКИ о маркировке товаров

Редакция ОСОКИ 19 апреля 2021 года в рубрике Интернет-демократия запустила новый опрос, посвященный обязательной маркировке потребительских товаров. Это только первый из серии опросов, которые будут направлены на изучение осведомленности потребителей о маркировке.

Правительство России запустило процесс маркировки в декабре 2017 года, тогда было объявило о создании Единой системы сплошной маркировки и прослеживаемости товаров.

С 2019 года обязательная маркировка товаров вводится постепенно (табак, шубы), ряд продукции маркируется добровольно в порядке эксперимента, а к 2024 году все отрасли промышленности  должны войти в единую национальную систему маркировки.

Основные цели маркировки  – удаление из оборота контрафактных и фальсифицированных товаров, обеспечение потребителей качественной продукцией, сокращение сектора теневой экономики и увеличение поступлений налогов в бюджет.

Тема обязательной маркировки продукции широко освещается в СМИ и на Интернет-ресурсах, основная информация размещена на сайте Минпромторга здесь.

В первом интернет - опросе о маркировке, опубликованном на сайте АИП ОСОКА, поставлен вопрос об осведомленности потребителей в целом об этом проекте – Знаете ли Вы о том, что в России вводится обязательная маркировка товаров?

Посмотреть варианты ответов и дать свой ответ, можно здесь.

Опрос продлится до 31 мая 2021 года.

АИП ОСОКА

Теги
Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов