19.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Новый интернет - опрос ОСОКИ о маркировке товаров

Редакция ОСОКИ 19 апреля 2021 года в рубрике Интернет-демократия запустила новый опрос, посвященный обязательной маркировке потребительских товаров. Это только первый из серии опросов, которые будут направлены на изучение осведомленности потребителей о маркировке.

Правительство России запустило процесс маркировки в декабре 2017 года, тогда было объявило о создании Единой системы сплошной маркировки и прослеживаемости товаров.

С 2019 года обязательная маркировка товаров вводится постепенно (табак, шубы), ряд продукции маркируется добровольно в порядке эксперимента, а к 2024 году все отрасли промышленности  должны войти в единую национальную систему маркировки.

Основные цели маркировки  – удаление из оборота контрафактных и фальсифицированных товаров, обеспечение потребителей качественной продукцией, сокращение сектора теневой экономики и увеличение поступлений налогов в бюджет.

Тема обязательной маркировки продукции широко освещается в СМИ и на Интернет-ресурсах, основная информация размещена на сайте Минпромторга здесь.

В первом интернет - опросе о маркировке, опубликованном на сайте АИП ОСОКА, поставлен вопрос об осведомленности потребителей в целом об этом проекте – Знаете ли Вы о том, что в России вводится обязательная маркировка товаров?

Посмотреть варианты ответов и дать свой ответ, можно здесь.

Опрос продлится до 31 мая 2021 года.

АИП ОСОКА

Теги
Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов