18.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Состоялось совещание участников ОПР

Председатель Объединения потребителей России Наталия Старостина провела 15 апреля 2021 года в режиме видеоконференции всероссийское «апрельское» совещание участников Движения.  Организация таких совещаний уже стало формой регулярной работы для руководителей отделений и комитетов ОПР, общественных контролеров, активистов.   

Тематика «апрельского» совещания охватило большой круг вопрос - от рассмотрения результатов работе ОПР в январе – марте этого года до приоритетов и конкретных задача в деятельности участников организации на ближайшее время.  

На совещании выступили следующие руководители ОПР: 

  1. Старостина Наталия Сергеевна, председатель Объединения потребителей России.

Наталия Старостина напомнила об основных событиях в жизни ОПР в первом квартале 2021 года, сделав акцент на перспективных вопросах – судебной практике юристов по искам в защиту прав потребителей и новом направлении – противодействии использованию технического и некачественного пальмового масла в пищевой промышленности. 

  1. Болбат Игорь Анатольевич, председатель Регионального отделения Объединения потребителей России в Красноярском крае, руководитель Комитета общественных расследований ОПР.

Игорь Болбат расширенно осветил «пальмовую тему» и рассказал о ходе его общественного расследования – «Глицидиловые эфиры в пищевой продукции».

  1. Пропорциональный Геннадий Николаевич, председатель Регионального отделения Объединения потребителей России в Республике Адыгея.

Выступление Геннадия Пропоционального было посвящено подготовке двух мероприятий - Регионального форума участников Национальной системы защиты прав потребителей в Республике Адыгея и совещанию Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности на тему: «Чернобыль. Ликвидаторы. Взгляд – 35 лет спустя. Актуальные социальные, правовые и медицинские проблемы и пути их решения», запланированного на 19 апреля 2021 года.

  1. Соколова Ирина Евгеньевна, руководитель Аналитического управления Объединения потребителей России и руководитель проекта ОПР "Рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню защищенности потребителей".

Ирина Соколова проинформировала о начавшейся работе над Рейтингом субъектов Российской Федерации по уровню защищенности потребителей 2020-2021, а также  над новым сайтом Объединения потребителей России, отдельно остановившись на освещении деятельности участников Движения в социальных сетях.

  1. Корягин Алексей Евгеньевич, руководитель Центрального исполнительного комитета Объединения потребителей России.

Алексей Корягин рассмотрел вопросы организации деятельности местных и региональных отделений, судебной защиты неопределенного круга потребителей, взаимодействия с высшими учебными заведениями и участия представителей ОПР в муниципальных выборах.

  1. Махмудов Владислав Леонидович, председатель Местного отделения Объединения потребителей России в г. Ростов-на-Дону рассказал участникам совещания о своём опыте участия в деятельности политической партии «Новые люди».

По итогам совещания принято решение о проведение онлайн семинара для  юристов ОПР, его организация запланирована уже на апрель этого года.

Пресс-служба ОПР

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов