16.02.2025
Вс
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
  


Новая Стратегия по противодействию незаконному обороту продукции

Председатель Правительства России Михаил Мишустин утвердил Стратегию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции до 2025 года, об этом он сообщил на оперативном совещании с вице-премьерами, состоявшемся 15 февраля 2021 года в формате видеоконференции.

Документ (Распоряжение от 6 февраля 2021 года №256-р) определил отрасли, подлежащие особому мониторингу. В их числе – химическая, электронная, пищевая и лёгкая промышленность, фармацевтика, автомобилестроение, индустрия детских товаров, сельскохозяйственное машиностроение и народные художественные промыслы.

В Стратегии намечены эффективные механизмы борьбы с контрафактом, совершенствования нормативно-правовой базы и сформирования условий для действенного общественного контроля. В частности, планируется сделать акцент на развитии системы прослеживаемости товаров, сформировать национальный центр компетенций, который займётся анализом ситуации на теневом рынке, обеспечить профильные органы высококлассными специалистами и необходимыми спецсредствами. Также уделено внимание пресечению использования поддельных сопроводительных документов, противодействию нелегальным логистическим схемам, что приобретают особую значимость в контексте развития интернет-торговли. Ещё одно важное направление – устранение правовых лакун и гармонизация законодательств стран – членов ЕАЭС.

План мероприятий по исполнению Стратегии поручено внести Минпромторгу на рассмотрение Правительства в трёхмесячный срок.

Со Стратегией по противодействию незаконному обороту промышленной продукции до 2025 года можно ознакомиться в документах по теме к настоящей новости.

По информации Правительства РФ

Документы по теме

06.02.2021
Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции до 2025 года

Скачать
Последние новости
Наблюдательный совет ОПР возглавил А.Семенников
В ближайшее время начнется формирование нового состава Наблюдательного Совета [»]
«Звезда качества России»: названы лауреаты – 2024
Ежегодно лауреатами конкурса становятся не более десяти предприятий [»]
Московский портал для потребителей
Публикации портала позволят отстоять свои интересы и избежать спорных ситуаций [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов