20.07.2026
Пн
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

«Индекс оливье» от Игоря Болбата
Игорь Болбат «Общественный контроль»

«Индекс оливье» от Игоря Болбата

Предновогодний выпуск программы «Общественный контроль Объединения потребителей России» её автор и ведущий Игорь Болбат посвятил исследованию так называемого «индекса оливье» на примере красноярских сетевых магазинов.

«Индекс оливье» - один из неофициальных, но распространенный экономический показатель, показывающий реальный уровень продовольственной инфляции на примере цен на ингредиенты для салата оливье к новогоднему столу. Базовый набор для оливье - 400 г маринованных огурцов, 380 г горошка, 500 г картофеля, 200 г моркови, 4 яйца, 300 г колбасы, 200 г майонеза и 100 г лука. Считается, что этого хватит для приготовления салата на семью из четырех человек.

С выпуском предновогодней программы «Общественный контроль Объединения потребителей России» от 16 декабря 2020 года можно посмотреть здесь.

АИП ОСОКА

Последние новости
Старт программы «Контрфальсификат-М»
ОПР запустило программу против фальсификаторов молочки [»]
Порядок и гигиена в подъездах МКД
Санитарные нормы: чистота, борьба с вредителями, обязанности УК и жильцов [»]
Маркетплейс и интеллектуальные права
Кто и за что должен отвечать за контрафакт на онлайн-площадках? Ответ в решении КС РФ [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов