20.04.2025
Вс
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
    


Попались на «левом» хирургическом шелке

За поставку фальсифицированного хирургического шелка в районную больницу Ростовской области ООО «МедиаМед» заплатит один миллион рублей.

В ходе плановой проверки одной из районных больниц сотрудники Территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области отобрали для экспертизы качества медицинское изделие «Хирургический шелк».

После проведенных исследований в ФГБУ ВНИИИМТ Росздравнадзора специалистами сделан вывод, что применение данного медицинского изделия, которое является шовным материалом (наложение швов) с обширной областью применения, несет угрозу для жизни и здоровья пациента.

Производитель хирургического шелка - ОАО «Татхимфармпрепараты» - также подтвердил, что представленные на экспертизу образцы отличаются от оригинального изделия.

Проанализировав полученные данные, территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области провел внеплановую проверку в отношении поставщика медизделия - ООО «МедиаМед». Результаты надзорных мероприятий были переданы в судебные органы.

Рассмотрев предоставленные материалы, арбитражный суд Ростовской области пришел к выводу, что ООО «МедиаМед» не принял меры, направленные на недопущение реализации фальсифицированного изделия. В связи с этим ООО «МедиаМед» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 6.33 КоАП РФ в виде оплаты штрафа в размере одного миллиона рублей.

По информации Росздравнадзора

Последние новости
Согласие на допуслуги стало нормой
Изменения в Законе о защите прав потребителей действуют с 1 сентября 2025 года [»]
Единые правила в области ЗПП
Введены новые понятия, сроки, расширена ответственность [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов