16.03.2025
Вс
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      


В Подмосковье жителям возвращают лишние деньги за ЖКУ

Итоги работы Госжилинспекции Московской области в 2018 году обсудили в ходе заседания коллегии ведомства. Одним из показателей работы стало то, что в прошедшем году Госжилинспекция помогла вернуть жителям 84 миллиона рублей, необоснованно начисленных за ЖКУ. Такая сумма была возвращена собственникам жилых помещений за некачественно оказанные и навязанные жилищно – коммунальные услуги.

В 2018 году подмосковные жилищные инспекторы обследовали 170 тысяч многоквартирных домов, было проведено 98 тысяч проверок, по итогам которых выявлено 177 тысяч нарушений.

Две подмосковные управляющие организации, неудовлетворительно исполнявшие обязанности по управлению МКД по инициативе ГЖИ, лишились лицензии в 2018 году. Основным аргументом для аннулирования лицензии было значительное количество нареканий к работе данных УК со стороны жителей и неисполнение предписаний надзорного ведомства. В 2019 году вывод с рынка недобросовестных УК будет продолжен.

По информации пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

Последние новости
Объединение потребителей России начало подготовку Рейтинга–2025
Цель - дать общественную оценку Национальной системы защиты прав потребителей [»]
Совещание в Минсельхозе с представителями ОПР
Обсуждали оборот фальсифицированной молочной продукции [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов