10.02.2025
Пн
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
  


Дело хостелов пока живет. Закон затормозили

13 марта 2019 года на 454 заседании Совета Федерации был отклонен закон «о хостелах», который запрещает предоставлять гостиничные услуги и устраивать «ночлежки» в жилых домах. Причина отклонения – короткий, по мнению сенаторов, период при введении закона в действие, то есть десять дней после его официального опубликования. В Совете Федерации предлагают перенести срок его вступления в силу на 1 января 2020 года.

Депутаты Государственной думы 6 марта приняли в третьем итоговом чтении законопроект «о хостелах», согласно которому, запрет будет относиться не только к многоквартирным домам, но и к частным домам в курортных зонах. Разрешить же организовывать хостелы в многоквартирных домах предполагается только в нежилых помещениях и при обязательном согласии других жителей.

Законопроект «о хостелах» один из «долгоиграющих», он был внесён на рассмотрение Госдумы еще в сентябре 2015 года.

Теперь законопроект затормозился в верхней палате парламента.

Чтобы сгладить разногласия между Государственной думой и Советом Федерации по данному законопроекту, на заседании было принято решение о создании согласительной комиссии двух палата парламента.

АИП ОСОКА

Последние новости
Наблюдательный совет ОПР возглавил А.Семенников
В ближайшее время начнется формирование нового состава Наблюдательного Совета [»]
«Звезда качества России»: названы лауреаты – 2024
Ежегодно лауреатами конкурса становятся не более десяти предприятий [»]
Московский портал для потребителей
Публикации портала позволят отстоять свои интересы и избежать спорных ситуаций [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов