20.04.2025
Вс
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
    


Автомафия вечна. Депутат пока бессилен

Московский штаб ОНФ хочет, чтобы правоохранительные органы разобрались с «автомошенниками» в столичном торговом центре «Москва».

Активисты московского регионального отделения ОНФ намерены разобраться в ситуации, сложившейся вокруг продажи подержанных автомобилей через компании, работающие на территории автомобильного торгового центра «Москва».

Проблема привлекла внимание активистов после того, как в московский штаб ОНФ стали поступать многочисленные жалобы автомобилистов – клиентов небольших фирм, занимающихся покупкой и продажей подержанных автомобилей. По словам заявителей, ряд юридических и физических лиц, осуществляющих коммерческую деятельность на территории АТЦ «Москва», работают недобросовестно.

Автовладельцы сообщали, что сдавали свои машины в компанию, работающую на площадях АТЦ «Москва», на реализацию. Клиенты заключили соответствующие договоры, однако через какое-то время фирма просто пропала, не выполнив свои обязательства, оставив людей без машин и без денег.

Обманутые граждане пытались самостоятельно разобраться в ситуации, восстановить справедливость, обращались и в правоохранительные ведомства. Однако привлечь некоторые фирмы к ответственности оказалось практически невозможно, как выяснилось, это фирмами-однодневками, созданные для надувательства граждан.

Сопредседатель московского регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков уверен, что авторынок должен быть «прозрачным» и максимально безопасным для всех его участников и поэтому сложившаяся ситуация, несомненно, должна быть изучена ответственными ведомствами.

По словам Лысакова, «московский штаб ОНФ продолжит работу с автомобилистами, обратившимися к нам за помощью, кроме того мною готовятся депутатские запросы в столичное ГУ МВД России и Генеральную прокуратуру РФ с просьбой дать правовую оценку деятельности ряда фирм, работающих на территории АТЦ «Москва».

По информации ОНФ

 

Последние новости
Согласие на допуслуги стало нормой
Изменения в Законе о защите прав потребителей действуют с 1 сентября 2025 года [»]
Единые правила в области ЗПП
Введены новые понятия, сроки, расширена ответственность [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов