30.11.2023
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   


Журналисты привлекли внимание прокуратуры к коллекторам

В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий сотрудников коллекторских агентств.

По поручению прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению средств массовой информации о незаконных действиях сотрудников коллекторских агентств.

В ходе надзорных мероприятий сотрудники прокуратуры опросили пострадавшую, о которой сообщали журналисты в своих публикациях. Проверкой было установлено, что с 15 по 26 сентября 2016 года неустановленные лица высказывали в адрес заявителя угрозы причинения вреда здоровью, а также совершили иные действия, нарушающие конституционные права проживающих в одной квартире граждан.

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга направила заявление пострадавшей в органы полиции, потребовав дать принципиальную уголовно-правовую оценку действиям неустановленных лиц, третировавших семью.

После вмешательства прокуратуры сегодня, 7 октября 2016 года, органы дознания возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

По информации Генеральной прокуратуры РФ

Последние новости
ОПР и АМДПР заключили соглашение
В приоритете работа по противодействию производству и реализации контрафакта [»]
Застройщик по решению суда заплатит за недостатки
Общая сумма компенсации потребителю составит более 1 млн. рублей [»]
Генпрокуратура России завершила проверку Wildberries
Взаимоотношения маркетплейса, продавцов и покупателей должны улучшиться [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов