16.02.2025
Вс
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
  


Дешевый туризм и «дешевый» мошенник

В Москве прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя турфирмы, обвиняемого в мошенничестве.

Прокуратура Восточного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя столицы, учредителя и генерального директора туристической фирмы ООО «Корсар Туристик» Алексея Гладышева. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Гладышев с июня 2015 года по июль 2016 года оказывал посреднические услуги населению в приобретении и оформлении туристских продуктов (туры в разные страны мира).

При этом, не исполняя договорные обязательства, Гладышев получал от граждан денежные средства в счет оплаты отдыха за границей Российской Федерации, после чего вводил их в заблуждение о бронировании соответствующего тура. Фактически деньги, предназначенные для проживания в гостинице выбранной категории и покупки билетов на самолет, он присваивал.

Всего от действий Гладышева пострадали более 20 человек, которые лишились своих денежных средств на общую сумму почти 1,5 млн. рублей и возможности полноценно провести запланированный отпуск.

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации Генеральной прокуратуры РФ

Последние новости
Наблюдательный совет ОПР возглавил А.Семенников
В ближайшее время начнется формирование нового состава Наблюдательного Совета [»]
«Звезда качества России»: названы лауреаты – 2024
Ежегодно лауреатами конкурса становятся не более десяти предприятий [»]
Московский портал для потребителей
Публикации портала позволят отстоять свои интересы и избежать спорных ситуаций [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов