29.03.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


«Магнит» в Зеленограде – нарушений все больше, безопасности меньше

30 марта 2018 года общественные контролеры Объединения потребителей России провели мероприятие общественного контроля в магазине торговой сети «Магнит», расположенном по адресу г. Зеленоград ул. 1 Мая, д.2 (АО «Тандер» ОГРН 1022301598549 ИНН 2310031475).

В этом магазине общественные контролеры уже проводили контроль 23 января 2018 года и зафиксировали тогда значительные нарушения прав потребителей и правил торговли, о чем была сделана запись в книгу жалоб этой торговой организации.

При проведении повторного общественного контроля 30 марта было обнаружено, что нарушения не только не ликвидированы, а их стало больше, появились и новые – нарушение правил пожарной безопасности. Большинство нарушений в магазине были зафиксированы на фотоаппарат и по результатам контрольного рейда, о нарушениях правил противопожарной безопасности был сделано устное сообщение на номер №112. Также по установленным фактам было написано заявление в Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Зеленоградскому административному округу МЧС России по г. Москве и отдано лично начальнику отдела Зорину Д.А..

В этот же день, по результатам общественного контроля и установленным нарушениям, заявление было написано в ОМВД России по району Крюково г. Москвы.

В основном, нарушения, выявленные в рамках проведенного общественного контроля в этом магазине торговой сети «Магнит» заключаются в следующем:

  1. План пожарной эвакуации отсутствует.
  2. Проходы в зале заставлены телегами с товаром и препятствуют свободному прохождению.
  3. Эвакуационные пожарные выходы заставлены товарными тележками с товаром.
  4. Санитарное состояние напольной плитки в зале магазина не соответствует нормам безопасности для покупателей.
  5. Вокруг магазина грязно и не убрано.
  6. Фрукты и овощи с плесенью.
  7. Ценники частично отсутствуют.
  8. Из книги жалоб, вырвана предыдущая жалоба, которая была оставлена 23 января 2018 года контролёрами Объединения потребителей России. Ответа на ту жалобу не предоставили.

Все выявленные нарушения зафиксированы фотографиями, и от АИП ОСОКА будет направлен запрос информации и заявления в контрольно-надзорные органы.

Алексей Самодуров – собкор АИП ОСОКА

Со всеми фотоматериалами рейда можно ознакомиться здесь

«Магнит» в Зеленограде – нарушений все больше, безопасности меньше          «Магнит» в Зеленограде – нарушений все больше, безопасности меньше

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов