29.03.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Председатель Объединения потребителей России о главных событиях 2017 года

Алексей Корягин – председатель Объединения потребителей России на своей странице в Facebook напомнил о значимых для национального потребительского движения событиях прошедшего года, выделив из них три наиболее важных с его точки зрения. Ниже ОСОКА приводит этот текст полностью.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ДВИЖЕНИЕ – ИТОГИ 2017
ТРИ ГЛАВНЫХ ТЕМЫ УХОДЯЩЕГО ГОДА

Дорогие друзья и коллеги! В последние предновогодние дни, традиционно подводя итоги, хотелось бы напомнить самые важные для нас - участников Объединения потребителей России и всех потребителей - событиях года уходящего.

Уходящий год с нашего потребительского ракурса был особенным, так как события, произошедшие в течение года, не были рядовыми, и они еще долго будут влиять на наше «потребительское самочувствие». Таких ключевых событий я выделяю три – под их знаком прошел для нашего Движения практически весь 2017 год.

Конечно, в первую очередь, 2017 год проходил в свете подготовки и проведения заседания Президиума Госсовета под председательством Владимира Путина, посвященного совершенствованию национальной системы защиты прав потребителей. Заседание состоялось 18 апреля и по его итогам Президент дал важные поручения, которые уже начали выполняться - принята Государственная стратегия в области защиты прав потребителей. Поручения Президента значительно изменили конструкцию Национальной системы защиты прав потребителей, усиливают в этой сфере роль органов региональной власти и местного самоуправления, в частности вводят новые центры координации – Межведомственные советы по вопросам защиты прав потребителей при главах субъектов. Целеполагающее влияние поручений Президента в сфере защиту прав потребителей мы будем наблюдать длительное время.

Второе, что я хочу отметить – начало активной работы Временной рабочей группы по вопросам потребительского законодательства при Комитете Совета Федерации по экономической политике. Группу возглавляет Вячеслав Тимченко – заместитель председателя Комитета по экономической политике, председатель Центрального совета Объединения потребителей и ее состав включены несколько наших коллег – участников Движения. Наша Группа уже стала настоящим всероссийским центром законотворческой деятельности в сфере потребительского законодательства.

И третье событие года – четвертый съезд Объединения потребителей России, проведенный двумя заседаниями (в мае и ноябре) в Москве в Совете Федерации. Съезд заложил стратегический курс нашей деятельности на ближайшие годы, делегаты приняли директивные документы ОПР – новую редакцию Устава Движения и третью его Программу, избрали руководящие органы Движения. Значительно обновлен и персонально укреплен состав Центрального Совета ОПР. Все эти решения съезда не просто укрепляют организационно наше Движения, но повышают его влияние на общественно-политические процессы в нашей стране. Сегодня Объединение потребителей России, безусловно, наиболее активная потребительская организация в своем секторе гражданского общества, прочно занявшая передовую позицию в деле защиты интересов потребителей.

Во всех проведенных мероприятиях мы – участники Объединения потребителей России – принимали непосредственное участие, готовясь к ним не один год. Спасибо, вам друзья, за ваши усилия и инициативы! В результате мы поработали в уходящем году очень продуктивно. И именно поэтому все эти три события, определяют хорошие перспективы, по которым будет продолжаться наша общественная деятельности. Успехов в такой, востребованной людьми, общественной деятельности я всем нам и желаю в наступающем 2018 году! Благополучного и удачного Нового года, друзья!

Теги ОПР
Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов