26.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


В Москве опять наказали «Триумф справедливости»

В очередной раз московскому Управлению Роспотребнадзора пришлось судиться с юридической конторой «Триумф справедливости», чтобы восстановить права потребителя, а точнее – помочь вернуть ему деньги, которые он заплатил за услуги. ОСОКА уже писала об этой организации в декабре прошлого года, которая любит брать деньги у клиентов, но не выполняет свои обязательства, и совсем не хочет возвращать эти деньги – такой бизнес.

Очередной иск Управления Роспотребнадзора по г. Москве к ООО Юридическая компания «Триумф Справедливости» удовлетворил Мировой судья судебного участка № 103 района Южное Бутово г. Москвы.

Обстоятельства дела следующие. Потребителем заключил с  этой конторой договор на оказание комплекса юридических услуг. Стоимость услуг по договору 50000 рублей клиент оплатил своевременно. Однако вернувшись домой, он то ли посмотрел отрицательные отзывы об этих юристах, или нашёл вариант защиты подешевле, но на следующий день после заключения договора,  обратился в «Триумф справедливости» с заявлением об одностороннем расторжении договора. Но юристы в этот день даже не стали принимать у него заявление (видимо, был шок) , а взяли его только через пять дней, когда экс-клиент вернулся и стал более решительным.  В связи с не решением вопроса о возврате денежных средств в добровольном порядке, потребитель обратился в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Центральном административном округе с просьбой защитить его права в суде.

Реализуя право, установленное пп. 7 п. 4 ст. 40 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», Управление Роспотребнадзора по г. Москве обратилось с соответствующим исковым заявлением в суд. На момент подачи искового заявления и принятия решения судом Общество так и не вернуло потребителю денежные средства, уплаченные по договору.  Рассмотрев дело в судебном заседании, суд пришел к выводу, что у Общества было достаточно времени для удовлетворения требований потребителя с учетом даты подачи им заявления и отсутствия у Общества фактически понесенных расходов, поскольку каких-либо действий по оказанию услуг Обществом не производилось.

Решением Мирового судьи судебного участка № 103 района Южное Бутово г. Москвы с Общества в соответствии с исковыми  требованиями Управления Роспотребнадзора по г. Москве в пользу потребителя взысканы денежные средства с учетом неустойки, штрафа и морального вреда в общем размере 167 500рублей. Тоже неплохой получается бизнес.

По информации Роспотребнадзора

Последние новости
Турагент раскручивал потребителя на деньги
По решению суда вернуть придется в три раза больше [»]
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов