28.03.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


В Москве прикрыли торговый центр «Белка» - не было защиты от вируса

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в  Юго-Западном  административном округе   6 октября   2020 года при проведении осмотра помещений торгового центра «Белка»  - ООО «ГАЛЕРЕЯ 102А» (ул. Профсоюзная, д.102А) установлено, что юридическим лицом не проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение распространения среди работников и посетителей магазина новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

В торговом центре отсутствуют ультрафиолетовые бактерицидные облучатели закрытого типа для обеззараживание воздуха в помещениях с постоянным массовым пребыванием людей (вестибюль, зона общественного питания). На входах в здание  не установлены санитайзеры для обработки рук посетителей. Отсутствует контроль со стороны администрации за наличием средств индивидуальной защиты у посетителей на входе и  во время пребывания на территории торгового центра. Отсутствуют сопроводительные документы, подтверждающие  безопасность используемых дезинфицирующих средств, не ведется учет расхода дезсредств, не представлены графики проведения уборок, дезинфекции вентиляционных систем, помещений и контактных поверхностей. Не подтверждено наличие запаса  перчаток и масок.

Учитывая, что указанные нарушения представляют угрозу здоровью и жизни людей, специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Западном  административном округе  составлен протокол о временном запрете деятельности по ч.2 ст.6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность  в виде штраф на юридических лиц в размере до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток. 7 октября 2020 года   помещения торгового центра «Белка» были  опечатаны, материалы направлены в Черемушкинский районный суд города Москвы.

Установлен контроль за соблюдением введённого временного запрета деятельности торгового центра «Белка».

По информации Управления Роспотребнадзора по г. Москве

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов