29.03.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

2.09.2020 08:59
«Удобные деньги» создавали неудобства своими звонками

«Удобные деньги» создавали неудобства своими звонками

В Башкортостане судебными приставы поумерили коллекторскую активность со стороны ООО «Уралсервис», осуществляющего деятельность в сфере микрокредитования под вывеской «Умные деньги».

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан обратился директор одного из республиканских учебных заведений, в которое звонил коллектор и требовал соединить его с работником, чей родственник имеет просроченную задолженность.  

Должностными лицами отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, было проведено административное расследование. Было установлено, что противоправные действия совершались в интересах кредитора ООО «Уралсервис», обозначающего себя - ООО МКК «Удобные деньги». Также стало известно, что такое коллекторское агрессивное взаимодействие непосредственно происходило и с гражданами – третьими лицами, являющимися родственниками заемщика.

Во всех случаях взаимодействия частота телефонных переговоров превысила установленные законодательством нормы, звонки совершались более одного раза в день, более двух раз в неделю.

За несоблюдение законных прав граждан при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности сотрудники службы судебных приставов возбудили в отношении ООО «Уралсервис» административное дело по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ. По итогам его рассмотрения, суд признал компанию виновной в совершении административного правонарушения.

С учетом того, что данный кредитор ранее неоднократно привлекался к ответственности за подобные нарушения, ООО «Уралсервис» назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. 

По информации пресс-службы УФССП по Республике Башкортостан

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов