26.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Прокуратура разобралась с подключением газа в новостройках

В Ульяновской области прокуратура защитила права 113 граждан, как  участников долевого строительства жилья и потребителей услуг ЖКХ, которые чуть было не остались без газового обеспечения в своих новых квартирах.

В ходе проверки исполнения законодательства об участии населения в долевом строительстве объектов недвижимости, проведенной прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска, было установлено, что, согласно выданным в мае 2020 года разрешением администрацией областного центра, введены в эксплуатацию многоквартирные дома № 12 и № 14 по проспекту Столыпина. При подаче застройщиком – обществом с ограниченной ответственностью «СЗ Волжские кварталы» в орган местного самоуправления соответствующих заявлений были представлены документы об исполнении технических условий на присоединение к газораспределительной сети.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что поставка в указанные дома природного газа не производилась. Это препятствовало проведению подготовительных работ к прохождению отопительного периода 2020-2021 гг., а также проживанию в квартирах 113 граждан ввиду отсутствия теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Причиной сложившейся ситуации явился коммерческий спор между застройщиком и обществом с ограниченной ответственностью «Газпром газораспределение Ульяновск».

Несмотря на взыскание в судебном порядке задолженности с общества с ограниченной ответственностью «СЗ Волжские кварталы», ресурсоснабжающая организация не направляла для реализации соответствующий исполнительный лист.

Прокурор внес генеральному директору ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» представление об устранении нарушений прав граждан.

Во исполнение требования прокуратуры ресурсоснабжающая организация организовала подключение многоквартирных домов к газораспределительной сети.

По информации Прокуратуры РФ

Последние новости
Турагент раскручивал потребителя на деньги
По решению суда вернуть придется в три раза больше [»]
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов