25.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


В Саратовской области автобус вернулся на маршрут

В июле 2020 года в Объединение потребителей России обратились жители Саратовской области с жалобой на прекращении автобусного сообщения на территории районного поселка Лысые Горы, в котором проживает более семи тысяч человек.

Этот поселок отмечен еще и трагическим событием в январе 2019 года, когда в одном из кафе из-за пожара (в результате утечки газа из баллона) во время проведения мероприятия пострадали почти тридцать человек и один из них погиб.

После обращения в прокуратуру Лысогорского района Саратовской области, её сотрудниками была проведена проверка соблюдения правил, регламентирующих  организацию регулярных пассажирских автоперевозок.

Прокуратурой было установлено, что с июля 2020 года на территории поселка Лысые Горы приостановлено автобусное сообщение по муниципальному маршруту регулярных перевозок, в результате чего местные жители, в том числе пожилого возраста и инвалиды, нуждающиеся в медицинской помощи и не имеющие личного транспорта, остались без доступа к социальной инфраструктуре поселения.

Прокуратура внесла в адрес главы Лысогорского муниципального района и директора общества с ограниченной ответственностью «Лысогорское АТП» представления с требованием возобновить пассажирские перевозки.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования автобусное сообщение восстановлено.

АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов