25.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Прокуратура Ленобласти поправила чиновников из-за жалоб граждан

Прокуратурой Ленинградской области завершена проверка деятельности Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области в части рассмотрения обращений граждан. Оказалось, что со стороны чиновников с ответа на жалобы граждан не всё так, как положено.

Как показали результаты прокурорских проверочных мероприятий, должностными лицами этого Комитета, куда граждане направляют свои «челобитные», допускаются – как это часто и бывает - случаи волокиты, не принятия должных и своевременных мер по восстановлению нарушенных жилищных прав обратившихся граждан, связанных в том числе с противоправными действиями управляющих компаний.

В итоге, председателю Комитета по фактам неисполнения его подчиненными положений Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Также, в отношении одного из руководителей Комитета возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций.

Подобные правонарушения влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Дело об административном правонарушении направлено в суд для рассмотрения.

Устранение причин и условий, способствующих нарушению закона, находится на контроле прокуратуры.

По информации Ленинградской области

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов