20.04.2024
Сб
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


О работе Комитета ОПР по безопасности газоснабжения

В структуре Объединения потребителей России Комитет по вопросам безопасности при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению организован в 2019 году и уже успешно развивает свою деятельности, в том числе расширяет практику содействия правоохранительным органам в расследовании преступных действий со стороны недобросовестных исполнителей в профильной сфере. 

В частности, как сообщил АИП ОСОКА Андрей Михальчук, председатель Комитета по вопросам безопасности при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению и член Центрального Совета ОПР: «Комитетом подготовлена и направлена в Следственное управление Следственного комитета России по Республике Калмыкия информация о возможных причинах взрыва газа в городе Элиста 26 февраля 2020 года. Специалисты Комитета приняли участие в осмотре места происшествия, по результатам составлено экспертное заключение о причинах произошедшего взрыва. По запросу Калужского регионального отделения Общероссийского народного фронта подготовлена и направлена информация о причинах отравлений угарным газом 27 марта 2020 года, общему состоянию вентиляционных и дымовых каналов, методике проверки их состояния и нормативных значениях воздухообмена. Также работы ведутся еще в ряде субъектов Российской Федерации, а именно в Красноярском крае, Челябинской и Тульской областях». 

Практика взаимодействия с правоохранительными органами в целях повышения безопасности потребителей при предоставлении им коммунальной услуги по газоснабжению и профилактики нарушений в данной сфере в соответствии с планами Комитета будет расширена, в связи с чем, на имя  председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина было направлено соответствующее обращение. 

Татьяна Федоровых – председатель РО ОПР в Кировской области специально для АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов