20.04.2024
Сб
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Совет Федерации и ОПР – защитить чернобыльцев

Вячеслав Тимченко – председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, председатель Центрального Совета Объединения потребителей России провел 8 июня 2020 года рабочую встречу с Геннадием Пропорциональным – председателем Регионального отделения ОПР в Республике Адыгея, посвященную  вопросу защите «чернобыльцев» и других участников ликвидаций последствий техногенных катастроф.

По итогам рабочей встречи было решено запланировать в Совете Федерации проведение расширенного совещания по этой теме, которое уже предварительно назначено на 6 июля.

Тема защиты социальных прав ликвидаторов последствий техногенных и радиоактивных катастроф с прошлого года находится на отдельном контроле в рамках деятельности Рабочей группы Совета Федерации по законодательному обеспечению развития Национальной системы защиты прав потребителей под руководством Вячеслава Тимченко.

Основным стартовым мероприятием по этой тематике стало, проведенное 26 ноября 2019 года совещание - «Проблемы правовой защиты социальных интересов граждан, получивших заболевания вследствие их участия в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС». По итогам прошлогоднего совещания Геннадием Пропорциональным были обобщены доклады выступающих и подготовлены соответствующие нормотворческие предложения. Теперь весь комплекс вопросов с учетом всех групп ликвидаторов будет рассматриваться на июльском совещании этого года.

АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов