26.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


ОПР проведет совещания с участниками рынка

В июне Председатель Объединения потребителей России Наталия Старостина начнет проведение серии межрегиональных онлайн совещаний с участниками потребительского рынка, посвященных практическим мерам по удалению из торгового оборота фальсифицированной молочной продукции.

Совещания, организованные под эгидой ОПР, будут проводиться в соответствии поручением Президента России по итогам заседания Госсовета по вопросу развития Национальной системы защиты прав потребителей, и должны стать новым форматом переговорной площадки для участников рынка, органов власти и общественных потребительских организаций. В рамках переговорного процесса предполагается выработка конкретных шагов по пресечению производства и реализации фальсифицированной продукции.

К участиям в совещаниях будут приглашаться представители производителей, продавцов молочной продукции (в дальнейшем и другой продукции), депутаты различных уровней, сенаторы, руководители ведомств, органов власти и местного самоуправления, эксперты, общественники, журналисты. 

Первое совещание запланировано провести с июня с участием представителей потребительского рынка и ведомств из Ростовской области и Краснодарского края. По оценке ОПР, именно в этих субъектах производится и реализуется критическое количество некачественной молочной продукции, которая наносит вред здоровью населения и одновременно вытесняет из торгового оборота качественную продукцию местных производителей.

Пресс-служба ОПР будет постоянно освещать такие совещания в рубрике Контрфальсификат.

Пресс-служба ОПР

Последние новости
Турагент раскручивал потребителя на деньги
По решению суда вернуть придется в три раза больше [»]
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов