28.03.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Состоялся вебинар для общественных контролеров
Вебинар для общественных контролеров

Состоялся вебинар для общественных контролеров

Наталия Старостина руководитель правового управления Объединение потребителей России провела 22 мая вебинар для общественных контролеров на тему «Основы проведения мероприятий общественного контроля за соблюдением прав потребителей в сфере торговли».

В ходе вебинара подробно было рассказано о понятии общественного контроля, правовых основах его проведения, подробно разобраны права общественного контролера и запреты. Участники вебинара узнали, как правильно организовать, подготовить и эффективно провести мероприятие общественного контроля,  как вести себя с представителями магазина,  как оформить результаты общественного контроля и что с ними делать дальше.  Участники наглядно рассмотрели примеры типичных нарушений прав потребителей и правил торговли, разобрались в требованиях к информированию потребителей о продавце и реализуемой им пищевой продукции, к условиям хранения продуктов в торговом зале магазина.

Всего в вебинаре приняли участие 42 слушателя - не только участники ОПР, но и новые желающие заниматься общественным контролем.

Состоявшееся занятие стало первым в рамках новой онлайн программы ОПР по подготовке общественных контролеров за соблюдением прав потребителей, качеством продукции и услуг.

Проведение вебинаров для общественных контролеров будет продолжено уже июне этого года.

Пресс-служба ОПР

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов