26.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Валерий Зайнулин избран заместителем председателя Общественного совета

В Сыктывкаре 13 января 2020 года состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (УФАС Коми), при участии руководителя службы Натальи Гуревской.  

На заседании председателем Общественного совета избран Олег Абрамов,  вице Президент Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми, а его заместителем – Валерий Зайнулин, председатель Регионального отделения  Объединения потребителей России в Республике Коми

Советом также был утвержден кандидат для включения в состав Аттестационной  и Конкурсной комиссий УФАС Коми – Андрей Юркин, член Общественной палаты Республики Коми.

На заседании был рассмотрен план работы Общественного совета на 2020 год.  В плане предложенным УФАС были пункты, затрагивающие вопросы соблюдения антимонопольного законодательства и реализация контроля за хозяйствующими субъектами в свете реализации Национального плана развития конкуренции в России.

Со своей стороны члены Общественного совета  предложили обратить особое внимание на возможные последствия на конкуренцию в сфере торговли в результате внедрения программы маркировки товаров и изменения системы налогообложения малого бизнеса, а в рекламном бизнесе – создания унитарных казенных предприятий по рекламе, а также проблемы монополизация рынка по утилизации мусора.

Решением Общественного совета для эффективных коммуникаций между его членами, будет организована виртуальная рабочая группа в WhatsApp. 

Валерий Зайнулин – председатель РО ОПР в Республике Коми специально для АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов