25.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Несостоявшемуся зрителю вернули деньги за отказные билеты

В Санкт-Петербурге усилиями специалистов Роспотребнадзора жителю северной столицы, который решил отказаться от посещения мероприятия «Золотой граммофон», продавец  ООО «КАССИРУ РУ» и организатор ООО «Росдэнс» вернут деньги за неиспользованные билеты.

Для этого специалистам Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу пришлось в соответствии со статьей 40 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» подготовить исковое заявление и направить его в суд для защиты прав потребителя зрелищных услуг.

При рассмотрении заявления в суде было установлено, потребитель на сайте по продаже билетов приобрел у агента ООО «КАССИР РУ» четыре билета на мероприятие «Золотой Граммофон» общей стоимостью 77 200 рублей, которое должно было состояться 25.11.2018г. Организатором вышеуказанного мероприятия являлся ООО «Росдэнс». За 7 дней до начала мероприятия истец написал ответчику заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Однако денежные средства не были возвращены потребителю. На следующий день после мероприятия ответчик связался с истцом и предложил забрать уже недействующие билеты обратно. 

На судебном заседании представители ответчиков ООО «КАССИР РУ», ООО «Росдэнс», истец, представитель Управления пришли к выводу закончить рассмотрение дела, заключив мировое соглашение.

По результатам подготовленного мирового соглашения судьей Московского районного суда  Санкт-Петербурга было вынесено определение, в котором установлено: ООО «КАССИР РУ» обязуется возвратить стоимость приобретенных истцом билетов в размере 77 200 рублей, выплатить истцу проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1 755 рублей, а также 5 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Денежные средства потребителю выплачены.

По информации Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов