28.03.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Прокуратура разобралась с медцентором и кредитом пенсионерки

В Санкт-Петербурге прокуратура через суд обязала медицинскую организацию ООО «Линия жизни» вернуть кредитные деньги пожилой женщине, которая подалась на уговоры сотрудников медцентра, взяв для оплаты услуг кредит в банке.

Когда пенсионерка, к тому же имеющая инвалидность, поняла, что никаких услуг в медцентре ей оказывать не спешат, то обратилась в прокуратуру Кировского района северной столицы с просьбой оказать ей помощь в возврате денежных средств по расторгнутому договору оказания медицинских услуг. По её заявлению прокуратура  провела проверку, которая установила, что между заявителем и ООО «Линия Жизни» заключен договор на оказание комплекса медицинских услуг. Оплата потребителем по договору осуществлялась за счет кредитных средств, полученных в одном из банков.

До истечения месяца с момента заключения договора женщина обратилась в ООО «Линия Жизни» с заявлением о расторжении договора, в связи с тем, что фактически медицинские услуги не оказаны. Согласно акту о расторжении, организация обязалась вернуть денежные средства за неоказанные услуги. По истечении срока денежные средства не возвращены. При этом пенсионерка с еще продолжает нести бремя кредитных обязательств по расторгнутому ранее договору.

Прокуратура в связи с фактическим отказом организации от добровольного исполнения условий договора, направила в суд исковое заявление в интересах пожилой женщины о взыскании с медицинской организации кредитных денежных средств, неустойки и компенсации морального вреда.

Иск прокурора удовлетворен судом в полном объеме.

По информации Прокуратуры Санкт-Петербурга

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов