26.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


В питерской торговле будет меньше красной икры. Постарался «Меркурий»

В Санкт-Петербурге в ноябре и декабре хорошо сработала система «Меркурий», с помощью которой специалисты Россельхознадзора  обнаружили 4,5 т незаконно добытой красной икры.

Здесь сотрудники Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям  в рамках межведомственного взаимодействия с  сотрудниками Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели оперативно розыскные мероприятий, в ходе которых был осуществлен осмотр двух складских помещений расположенных на территории города.

Ранее при анализе информации, размещенной во ФГИС «Меркурий», мониторинговой группой Управления Россельхознадзора было обнаружено, что площадки для хранения продукции по фактическим адресам расположения данных складов в Московском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга в системе не зарегистрированы. А сырье и продукция на указанные площадки не поступали.

В ходе осмотра помещений должностными лицами ведомств была выявлена незаконно добытая икра лососевых пород рыб, поступившая из Петропавловска-Камчатского, в 168 контейнерах кубической формы и 79 пластиковых банках-шайбах общей массой около 4,5 т. Ветеринарно-сопроводительные документы на товар, а также маркировка на таре с продукцией отсутствовали, в связи с чем производитель икры не был установлен. Крупная партия икры признана некачественной и потенциально опасной. 

Управлением Россельхознадзора были оформлены постановления о запрещении использования продукции по назначению, в начале декабря 2019 года весь товар был уничтожен методом сжигания. Управлением ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении нарушителей возбуждены уголовные дела.  Неудачный расклад к новому году у контрабандистов.

По информации Россельхознадзора

Последние новости
Турагент раскручивал потребителя на деньги
По решению суда вернуть придется в три раза больше [»]
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов