23.04.2024
Вт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Вячеслав Тимченко провел совещание по защите социальных прав «чернобыльцев»
Выступление Геннадия Пропорционального. Фото пресс-службы Совета Федерации

Вячеслав Тимченко провел совещание по защите социальных прав «чернобыльцев»

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, председатель Центрального совета Объединения потребителей России Вячеслав Тимченко проведет 26 ноября совещание на тему «Проблемы правовой защиты социальных интересов граждан, получивших заболевания вследствие их участия в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС».

Тема совещания была поднята и предложена Геннадием Пропорциональным – председателем Регионального отделения Объединения потребителей России в Республике Адыгея, руководителем Комитета Объединения потребителей России по защите прав потребителей с инвалидностью. На совещании Геннадий Пропорциональный сделал основным докладом.

С докладом, посвященным проблемам «чернобыльцам» - ликвидаторам аварии, проживающих в регионах выступила Любовь Потемкина – председатель Регионального отделения Объединения потребителей России в Костромской области.

В обсуждении приняли участие член Совета Федерации Екатерина Алтабаева, председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин, руководитель правового Управления Объединения потребителей России Наталия Старостина, участники ликвидации на Чернобыльской АЭС, представители Министерства труда и социальной защиты РФ, общественных организаций, эксперты.

По итогам совещания Вячеслав Тимченко предложил обобщить рассмотренные вопросы, проанализировать их нормотворческую перспективу, и вынести на рассмотрение заседания Рабочей группы Совета Федерации по законодательному обеспечению развития Национальной системы защиты прав потребителей в декабре этого года.

АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов