20.04.2024
Сб
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Ошибка врача при анестезии привела к смерти пациента

В Москве вынесен приговор врачу по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

Обвинительный приговор вынес Таганский районный суд г. Москвы по уголовному делу в отношении 54-летней врача - жительницы столицы. Врач осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что женщина, являясь врачом-колопроктологом одного из столичных медицинских центров, в ноябре 2016 года, оказывая платную медицинскую услугу ректороманоскопию, произвела потерпевшей анестезию раствором «Лидокаина», превысившую в два раза максимально рекомендованное количество для анестезии.

В результате действий врача частной клиники наступила смерть потерпевшей. Между действиями врача и наступившими последствиями в виде смерти пациента установлена прямая причинно-следственная связь.

Свою вину в совершении преступления подсудимая не признала.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд приговорил женщину 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

По информации Прокуратуры Москвы

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов