19.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Совет по инновациям ОПР – новые проекты
София Малышева - председатель Совета по инновациям

Совет по инновациям ОПР – новые проекты

18 октября 2019 года Совет по инновациям Объединения потребителей России провёл совещание по подготовке конференции на тему «Перспективы молодёжного участия в реализации политики в области защиты прав потребителей». Конференция запланирована на 18 ноября этого года в Совете Федерации под председательством Вячеслава Тимченко – члена Совета Федерации, председателя Центрального Совета ОПР. 

На заседании, которое проводила председатель Совета по инновациям София Малышева, рассматривались предложения по подготовке проектов, инициированных молодыми участниками ОПР в ходе парламентских слушаний на тему «Роль общественных объединений потребителей в Национальной системе защиты прав потребителей», состоявшихся в Совете Федерации 21 мая этого года. Именно на обсуждении планов реализации таких «молодежных проектов» и их ресурсном обеспечении решено было сконцентрировать внимание участников предстоящей конференции. 

Таких проектов, нашедших закрепление в Рекомендациях парламентских слушаний, Советом по инновациям было предложено три: сетевой уровень Объединения потребителей России, объединенный Интернет-портал сетевых ресурсов для помощи потребителям и «молодежный спецкурс» в Школе муниципального политика ОПР.  Презентация концепций этих трех проектов и должна состояться на конференции 18 ноября. 

Кроме этого были рассмотрены вопросы о проведении в молодежной среде исследования о характере нарушений прав потребителей в сфере Интернет-торговли и услуг, а также защиты прав студентов, как потребителей платных образовательных и иных услуг в период обучения в ВУЗах.   

В ходе совещания София Малышева проинформировала его участников, что одно из предложений Совета по инновациям, внесенных в Рекомендации майских парламентских слушаний, уже нашло отклик у Роспотребнадзора. Так, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила в ответ на обращение Вячеслава Тимченко, что ведомство дополнит свои Методические рекомендации по разработке и реализации региональных программ по обеспечению прав потребителей «вопросами просвещения молодежи в области защиты прав потребителей».

В совещании принимали участие председатель ОПР Алексей Корягин и руководитель аппарата ОПР Валентина Антипова. 

Ася Корягина – пресс-секретарь ОПР специально для АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов