19.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


«Фергана» привлекла внимание прокуратуры своими нарушениями

В Москве Кузьминская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о защите прав потребителей в одном из столичных кафе под красивым названием «Фергана», деятельностью которого руководит индивидуальный предприниматель.  

Началось с того, что в кафе «Фергана» Кузьминской межрайонной прокуратурой столицы была проведена проверка соблюдения санитарно – эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей этим заведением.

По результатам проверки выявлены нарушения обязательных требований, создавшие угрозу жизни и здоровью граждан, а именно в «Фергане» на момент проверки была выявлена пищевая продукция с наличием плесени, грязи (продукция списана и утилизирована, о чем составлен акт списания пищевой продукции). Кроме этого отсутствовали товарно-сопроводительные документы, обеспечивающие информацию о происхождении и подтверждающие качество и безопасность продовольственного сырья, а так же маркировочный ярлык маркировка (этикетка) изготовителя/поставщика пищевой продукции, содержащая сведения, предусмотренные действующим законодательством; в магазине было неудовлетворительное санитарно – техническое состояние пола и моечного оборудования (нарушена целостность покрытия, ржавчина).

По результатам проверки Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений), ч.2 ст. 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов) КоАП РФ.

Прокурор района внес представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений поставлены на контроль.

По информации Прокуратуры Москвы

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов