27.04.2024
Сб
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


«Все врачи» орудуют под видом «медицинских центров»

Управление Роспотребнадзора по Москве забило тревогу в связи с тем, что в столице появились новые подозрительные «врачи», раскручивающие граждан на большие деньги, начиная этот процесс с «бесплатной диагностики». В последнее время в московское Управление Роспотребнадзора валом стали поступать обращения - преимущественно от пенсионеров - по фактам приглашения их в Медицинский центр «Все врачи» для проведения бесплатного консультирования и диагностики на современном медицинском оборудовании. Центр размещен в Москве по адресу ул. Новослободская, дом 3., но при этом организаторы таких «медицинских» услуг, чтобы уйти от ответственности, постоянно меняют свое «рекламное имя» и наименование юридического лица. При приглашении граждан, операторы центра используют известный прием мошенников - ссылаются на работу по оказанию бесплатных медицинских услуг в связи с реализацией государственной программы и при поддержке Правительства Москвы. Далее при «обследовании» у граждан выявляются тяжелые заболевания, которые, как им говорят, могут быть «вылечены» исключительно в этой клинике. После чего «врачи» убеждают пенсионеров заключить договора на дорогостоящее лечение, а в связи с отсутствием у граждан таких сумм, предлагают оформить кредит. Убедив же в необходимости лечения, по факту оформляются кредитные договора под высокие проценты до 40% годовых. Оценив дома подписанные документы, пенсионеры понимают в какую финансовую кабалу они попали и идут за помощью в Роспотребнадзор, который сейчас и занялся этой ситуацией.

Кроме того, в Интернете в отношении указанных медицинских центров имеются многочисленные сообщения граждан на недостоверную информацию об оказываемых медицинских услугах, а также предоставлении информации о рассрочке выплаты стоимости оказываемых услуг при фактическом заключении кредитных договоров на оказание медицинских услуг с повышенной процентной ставкой.

На данный момент, в связи с жалобами граждан на введение в заблуждение относительно потребительских свойств и качества оказываемых услуг Управлением Роспотребнадзора по городу Москве возбуждено дело и проводится административного расследование по ч.2 ст.14.7 КоАП РФ в отношении ООО «Медицинские центры». Одновременно в ходе расследования установлено, что медицинские услуги осуществляются без действующего санитарно-эпидемиологического заключения о соответствие помещений требованиям санитарных норм и правили и без предоставления информации об оказываемых услугах в объемах, предусмотренных законодательством о правах потребителей, в том числе и при заключении кредитных договоров. Таким образом, ООО «Медицинские центры» осуществляет медицинскую деятельность с угрозой причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Помещения медицинского центра опечатаны, материалы административного дела направлены в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности.

Административное расследование в отношении медицинского центра «Все врачи» ООО «Медицинские центры» по вопросам нарушения прав потребителей продолжается.

По информации Управления Роспотребнадзора по Москве

Последние новости
Турагент раскручивал потребителя на деньги
По решению суда вернуть придется в три раза больше [»]
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов