26.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Прокуратура защитила ветерана - плату за электроэнергию пересчитали

Прокуратура Центрального района г. Волгограда провела проверку по обращению 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны по вопросу необоснованного начисления ему оплаты за электрическую энергию.

Установлено, что с февраля по апрель 2019 года пенсионер, являющийся инвалидом I группы по зрению, неоднократно обращался в товарищество собственников недвижимости «Современник» по вопросу возможной неисправности прибора учета электрической энергии в связи резким увеличением количества потребленного ресурса. При этом фактически слабовидящий пенсионер электрической энергией пользовался в минимальном количестве. Так, среднемесячный показатель составлял около 100 кВт.

Вопреки требованиям законодательства надлежащим образом жалоба ветерана не была рассмотрена.

После неоднократных обращений прибор учета был демонтирован и заменен на новый счетчик. После этого пенсионеру по показаниям предыдущего прибора учета был произведен перерасчет оплаты и выставлен долг за якобы потребленную электроэнергию в общей сумме более 15 тысяч рублей.

По инициативе прокуратуры проведена проверка прибора учета электрической энергии, в ходе которой установлена неисправность счетного механизма. По итогам проверки прокуратурой в адрес руководства ТСН «Современник» внесено представление, инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной и административной ответственности.

В результате принятых мер реагирования, произведен перерасчет оплаты электрической энергии и полностью аннулирована необоснованная задолженность.

По информации Прокуратуры Волгоградской области

Последние новости
Турагент раскручивал потребителя на деньги
По решению суда вернуть придется в три раза больше [»]
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов