25.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Места общего пользования в доме не понравились прокуратуре

В Санкт-Петербурге сотрудники прокуратура добиваются устранения нарушений в деятельности очередной управляющей организации после обращений потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Поводом проверки прокуратуры Калининского района Санкт-Петербурга совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства стала жалоба жителя одного из многоквартирных домов на ненадлежащее содержание мест общего пользования.

Проверка показала, что управление многоквартирным домом по Полюстровскому проспекту осуществляется управляющей организацией ООО «Жилкомсервис №3 Калининского района» с многочисленными нарушениями. Места общего пользования содержались в неудовлетворительном санитарном состоянии, уборка и дезинфекция надлежащим образом не проводились, обнаружены насекомые.

Прокурором материалы проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга для решения вопроса о возбуждении в отношении должностных лиц управляющей организации дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Управляющей организацией проведена дезинфекция помещений общего пользования.

Окончательное устранение нарушений контролируется.

По информации Прокуратуры Санкт-Петербурга

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов