28.03.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Потребители государственных услуг имеют право на защиту

В Москве Нагатинская межрайонная прокуратура по обращению местного жителя провела проверку исполнения требований законодательства об организации предоставления государственных услуг в одном из многофункциональных центров, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки доводы заявителя – о некачественной услуге - подтвердились. Установлено, что специалистом отдела предоставления услуг социального направления многофункционального центра в нарушение требований Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы «Предоставление информации жилищного учета», утвержденного постановлением Правительства Москвы, государственная услуга по выдаче заявителю Единого жилищного документа не предоставлена. Но при этом вышла путаница – и гражданину была предоставлена государственная услуга, за которой заявитель не обращался, при чем, с нарушением срока.

В итоге Нагатинский межрайонный прокурор возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63 (нарушение работником многофункционального центра, порядка предоставления государственной услуги, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков) Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа.

В адрес руководителя многофункционального центра прокурор внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По информации Прокуратуры Москвы

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов