29.03.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Вынесен приговор виновным в трагедии на железнодорожной переезде

Во Владимирской области вынесен приговор двум мужчинам за оказание услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум гражданам Республики Казахстан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как установлено следствием и судом, 6 октября 2017 года примерно в 3 часа 39 минут на железнодорожном переезде вблизи станции Покров, расположенной в городе Покрове Петушинского района Владимирской области, пассажирский поезд № 60 сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород совершил столкновение с находящимся на указанном железнодорожном переезде пассажирским автобусом «Мерседес-Бенц», который по своим техническим характеристикам находился в непригодном для перевозки пассажиров состоянии.

Следствием установлено, что организатором указанной перевозки являлся 37-летний житель Республики Казахстан, осуществлявший поиск, сбор и организацию поездки, при этом вторым водителем являлся его 41-летний соотечественник. Указанные лица знали, что у автобуса, на котором осуществляется перевозка, имелись технические неисправности. Будучи осведомленными об имеющихся неисправностях, они продолжали оказывать услуги по перевозке пассажиров. В результате столкновения 1 водитель и 16 пассажиров автобуса от полученных телесных повреждений скончались, 3-м пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимым наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По информации Следственного комитета РФ

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов