19.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Дети получают травмы на «летающих» батутах и от ударов током

В Тольятти Самарской области возбуждено уголовное дело по факту получения травм малолетними детьми в результате опрокидывания батута. Ранее - 30 мая - в Улан-Удэ также ветром перевернуло батут, плохо закрепленный в парке, в результате пострадали шестеро детей, из них пятеро были госпитализированы, также возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту получения травм малолетними детьми при опрокидывании батута.

По версии следствия, 1 июня 2019 года у ТЦ «Акварель» в Центральном районе Тольятти обществом с ограниченной ответственностью эксплуатировался надувной батут в нарушении требований безопасности жизни и здоровья потребителей: при скорости ветра более 8м/с и ненадлежащем закреплении балластной системы надувного батута. В результате чего произошло опрокидывание батута и травмирование двух малолетних детей 2011 и 2013 года рождения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

На следующий день – 2 июня - новое ЧП с детьми уже в самой Самаре. Здесь самарские следователи расследуют происшествие с тремя детьми, которых ударило током в парке Победы.

По версии следствия, предприниматель подключил к электросети парка через электрощит поврежденный кабель. Этот кабель он прикрепил к металлической конструкции сцены. В результате сцена оказалась под напряжением. Из-за такой халатности трое семилетних детей получили удары током и с ожогами поступили в больницу. Возбуждено уголовное дело.

По информации Следственного комитета РФ

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов