25.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Управляющая организация в Москве наказана за формализм

По инициативе Кузьминской межрайонной прокуратуры г. Москвы генеральный директор управляющей организации оштрафован за нарушение рассмотрения обращений граждан.

Кузьминская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Ремспецсервис-ЧН» соблюдения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Установлено, что в нарушение федерального законодательства, должностные лица организации не в полном объеме рассмотрели доводы указанные в обращениях двух заявителей.

Так, не рассмотрены вопросы о наличии общедомового прибора учета отопления в жилом доме, а также доводы о предоставлении копий платежных документов, актов выполненных работ и счетов-фактур за период с момента установки общедомового прибора учета отопления, выставленных для оплаты, копии договора организации с ресурсоснабжающей компанией, предоставляющей коммунальные услуги.

По фактам выявленных нарушений Кузьминский межрайонный прокурор в отношении генерального директора общества возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых ему назначено административное наказание в виде штрафов.

Кроме того, межрайонный прокурор внес представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, заявителям даны исчерпывающие ответы по всем доводам обращений.

По информации Прокуратуры Москвы

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов