26.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Московский Роспотребнадзор защитил детей от искушения покурить

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северном административном округе поступило обращение гражданина в отношении магазина «Пятерочка» (ООО «Агроторг»), расположенного по адресу: г. Москва, ул. Башиловская, д. 28. стр. 9. Магазин осуществляет деятельность по реализации табачных изделий, находясь на расстоянии менее 100 метров от границ территории образовательного учреждения.

При проведении административного расследования факт реализации табачных изделий с нарушением требований Федерального закона подтвердился. В отношении ООО «Агроторг» составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 14.53 КоАП РФ и вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северном административном округе в суд направлен иск от неопределенного круга лиц к ООО «Агроторг».

Рассмотрев материалы дела, Куйбышевский районный суд города Санкт-Петербурга решением от 13 марта 2019 года обязал ООО «Агроторг» прекратить торговлю табачной продукцией в магазине «Пятерочка» по адресу: г. Москва, ул. Башиловская, д. 28. стр. 9. и взыскал с ООО «Агроторг» государственную пошлину в доход государства в размере 6000 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

По информации Управления Роспотребнадзора по Москве

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов