26.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Фирма по изготовлению окон наказана

Решением Симоновского районного суда Москвы по иску, с которым обратился Роспотребнадзор, за неисполнение договора на изготовление и монтаж окон ООО «СК Лидер+» выплатит потребителю 622 500 рублей по иску. Эта сумма более чем в три раза больше суммы договора.

Управление Роспотребнадзора по г. Москве обратилось с иском в суд в интересах потребителя к ООО «СК Лидер+» в защиту прав потребителя о расторжении договора, взыскании денежных средств в связи с отказом от исполнения договора, взыскании неустойки, компенсации морального вреда.

Согласно заявления между потребителем и ООО «СК Лидер+» был заключен договор подряда на изготовление конструкций окон и выполнение монтажных работ. Цена договора составила 200 000 рублей. Потребитель внес предоплату в размере 140 000 рублей.

Однако в срок, оговоренный в договоре, ООО «СК Лидер+» обязательства по договору не были исполнены. В связи с этим потребитель заявил о желании расторгнуть договор и направил компании претензию с просьбой в досудебном порядке расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Не получив ответа на претензию, за защитой своих прав потребитель обратился в Управление Роспотребнадзора по г. Москве. По результатам рассмотрения жалобы и приложенных к ней документов, Управление Роспотребнадзора по г. Москве обратилось с иском в суд к ООО «СК Лидер+».

Решением Симоновского районного суда города Москвы исковые требования были удовлетворены. Суд расторг договор, и вынес решение о взыскании с ООО «СК Лидер+» в пользу потребителя денежных средств, уплаченные по договору – 140 000 рублей, неустойку за нарушение сроков исполнения условий договора – 125 000 рублей, неустойку за неудовлетворение требований потребителя – 140 000 рублей, компенсацию морального вреда – 10 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя – 207 500 рублей.

По информации Управления Роспотребнадзора по Москве

Последние новости
Турагент раскручивал потребителя на деньги
По решению суда вернуть придется в три раза больше [»]
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов