28.03.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


За некачественное питание школьников будут судить повара

В Вологодской области завершилось, длившееся год, расследование уголовного дела о массовом заболевании учащихся школы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовных дел о массовом заболевании учащихся Вохтожской школы из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм старшим поваром школьной столовой (ч. 1 ст. 236 УК РФ) и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, руководителем организации общественного питания (ч.1 ст.238 УК РФ).

По версии следствия, 3 и 4 мая 2018 года в Вохтожской школе Грязовецкого района произошли множественные случаи заболеваний острой кишечной инфекцией среди учащихся из-за допущенных нарушений санитарно-эпидемиологических правил и загрязнения приготовленных на пищеблоке школы блюд и кухонного инвентаря норовирусной инфекцией, что также свидетельствует об оказании ООО «Общепит плюс» в столовой образовательного учреждения услуг питания, не отвечающих требованиям безопасности.

В общей сложности пострадали 46 детей 2000-2011 годов рождения, которым преступлением причинен вред здоровью, расценивающийся экспертами как легкий.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим материалы уголовного дела в отношении старшего повара школьной столовой о нарушении санитарно-эпидемиологических норм и дела в отношении директора ООО «Общепит плюс» об оказании небезопасных услуг питания переданы в суд.

По информации Следственного комитета РФ

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов