24.04.2024
Ср
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Тульская «БИЛЛА» оштрафована за нарушения технических регламентов

Россельхознадзор привлек к ответственности ООО «БИЛЛА», занимающейся торговой деятельностью в Туле, за нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза.

В апреле 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации в отношении ООО «БИЛЛА» (г. Тула, ул. Демонстрации, д. 36). Организация осуществляет деятельность, связанную с хранением и реализацией продукции животного происхождения.

В рамках проверки Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», среди которых:

  • не соблюдение условий хранения продукции в холодильных камерах и морозильной камере (мясная продукция располагалась вплотную к стенам холодильника, не соблюдались требования к расстоянию между продукцией и стенами холодильной и морозильной камер);
  • наличие продукции животного происхождения в витрине холодильника торгового зала без указания даты вскрытия упаковки и сроков годности данной продукции (колбаса «Пятницкая» вареная в количестве 2,128 кг, производитель АО Губкинский мясокомбинат Белгородская область), данная продукция снята с реализации и утилизирована;
  • скопление конденсата в виде наледи на потолке низкотемпературной холодильной камеры для хранения продукции глубокой заморозки.

18 апреля 2019 года за нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза, Управлением Россельхознадзора ООО «БИЛЛА» и должностное лицо ООО «БИЛЛА» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 110 000 рублей. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений и утилизации небезопасной продукции.

С начала 2019 года Управлением Россельхознадзора за нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза привлечено 99 юридических лиц на общую сумму более 8,9 млн рублей.

По информации Россельхознадзора

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов