29.03.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


В Астрахани судебные приставы и суд наказали коллекторов за «скрытность»

Еще одно коллекторское агентство привлечено к административной ответственности за нарушения, выявленные судебными приставами Управления ФССП России по Астраханской области.

Сотрудники ведомства осуществляли плановую выездную проверку юридического лица, осуществляющего деятельность по возврату просроченной задолженности. В ходе прослушивания записей телефонных разговоров были установлены факты нарушений положений Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Сотрудник коллекторского агентства ООО «Кредитэкспресс Финанс» при разговоре с должником не назвал свои фамилию, имя, отчество, наименование лица, действующего от имени кредитора, и не предупредил об осуществлении аудиозаписи разговора.

По результатам рассмотрения заявления организация, включенная в Государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Арбитражный суд Астраханской области признал вину юридического лица и назначил ему административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

По информации УФССП России по Астраханской области

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов